Главная > Акция, МЧС > Диалог в Свислочской районной поликлинике

Диалог в Свислочской районной поликлинике


2-12-2017, 11:18. Разместил: admin
Второй этап акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Свислочского районного отдела по ЧС вместе с работниками здравоохранения, членами БМООСП и волонтерами районной организации Красного Креста провели в Свислочской районной поликлинике.
В холле Свислочской районной поликлиники организаторы мероприятия разместили рол-стенды «Не прожигай свою жизнь» и «Завяжи с курением в постели». На протяжении акции по ЖК-монирору демонстрировались обучающие и профилактические видеоролики по основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели вместе с волонтерами районной организации Красного Креста, работниками поликлиники рассказывали людям о проходящей акции, которая нацелена на курящую аудиторию, но немаловажно всем остальным знать, к какой опасности может привести курение их близких и соседей. Каждый посетитель получил брошюру «Не прожигай свою жизнь», которая будет полезной подсказкой в вопросах безопасности.
Организаторы акции в очередной раз напомнили жителям района о вреде курения, об опасности, которую таит в себе «пьяная сигарета». Но она к тому же остается и опасной, а пожары по причине небрежности при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения часто заканчиваются трагедией для самого курильщика. К счастью в ходе бесед выяснилось, многим непонятно удовольствие от дыма зажженной сигареты, и все большее количество населения безвозвратно отказывается от этой пагубной привычки. Приятно отметить, что большая часть людей была готова к полезному диалогу с работниками МЧС и здравоохранения.
Диалог в Свислочской районной поликлинике
Диалог в Свислочской районной поликлинике
Диалог в Свислочской районной поликлинике
Диалог в Свислочской районной поликлинике

Вернуться назад