[19.09.2011]   Семинар руководителей учреждений образования района, педагогов учреждений образования, которые являются инновационными площадками
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений

19 сентября 2011 на базе ГУО "Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" состоялся семинар руководителей учреждений образования района, педагогов учреждений образования, которые являются инновационными площадками.

Программа семинара была насыщенной.

В семинаре принимали участие не только педагоги и администрация школ района, но и коллектив ГУО "Средняя школа №2 г.Ошмяны". После круглого стола и обсуждения вопросов по теме "Особенности управления процессом реализации инновационного проекта в учреждении образования на этапе организации нововведения" участники семинара направились в холл гимназии, где к ним присоединились руководители школ района, а также начальник районного отдела образования Свислочского райисполкома Киселевский Б.Б. и заместитель председателя райисполкома Субботкa В.А. Гимназисты показали гостям визитку своего учреждения образования.

Гимназисты представляют визитку гимназии

Далее все проследовали в музей гимназии.  Гости оценили труд педагогов, создателей музея, а так же его ценности.

После захватывающих рассказов юных экскурсоводов гости направились в актовый зал. Там они поприветствовали Бедулину Галину Федоровну, доцента кафедры государственного управления социальной сферой и белорусоведения Академии управления при Президенте Республики Беларусь, доцента, кандидата социологических наук и Кивлюк Людмилу Анатольевну, начальника отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гродненской областной институт развития образования», которые выступили с лекцией на тему "Педагогические инновации как объект управленческой деятельности".

Лекция

Следующим этапом семинара стала творческая лаборатория педагогов-инноваторов гимназии №1 г.Свислочь, СШ №2г.Ошмяны, где оговаривались вопросы о реализации инновационных проектов на проектировочно-диагностическом этапе.

Творческая лаборатория

В результате семинара участники познакомились с вопросами организации инновационной практики в учреждениях образования на проектировочном этапе, с условиями, необходимыми для организации инновационной деятельности, определились с тематикой педагогов-инноваторов.

Вопросы сформулированы. Ответы получены. Цели определены. Осталось только действовать и ожидать результатов. Галина Федоровна Бедулина предупредила о том, что результаты могут быть как положительными, так и отрицательными. И в первом и во втором случае важно, чтобы действующие стороны сделали правильные выводы. Уважаемые гости и хозяева семинара! Творческих Вам успехов и крепкого здоровья для реализации намеченных планов.

Завершающим этапом семинара стала экскурсия по г. Свислочь.

Экскурсия. Часть 1

Экскурсия. Часть 2

Здесь можно оставить свое сообщение о впечатлениях с семинара, о фото и др.

Пожалуйста, представьтесь:

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Введите код: 4568

20.09.2011 в 02:33 Алла написал:
Во время совещания было то прохладно, то жарко. А вот вечерняя погода порадовала нас своим "бабьим летом". Какой красивый у нас город. Надо об этом помнить самим и рассказывать остальным... --------------------------------------------------------

20.09.2011 в 09:36 Татьяна написал:
С большим удовольствием просмотрела семинар. Очень понравилась организованность,музей истории Свислочи в гимназии №1.Приятно увидеть, что в небольшом городе есть такие достопримечательности и исторические места. --------------------------------------------------------