[12.11.2011]   Неделя правовых знаний

С 08.11 по 12.11 2011 года в ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь» проводилась Неделя правовых знаний. В программе Недели предлагались разнообразные, содержательные мероприятия по углублению знаний о правах ребёнка, о нормативных и законодательных документах Республики Беларусь. Учащиеся 1-4 классов совершили путешествие в страну Справедливости, в страны, где живут известные нам герои сказок.

Ребята, видя, нарушение прав, пытались помочь им защитить свои права.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в познавательно-развлекательной правовой игре «Весёлое путешествие в страну Правовых знаний», в которой сделали Цветок обязанностей и Цветок Прав.

Особенно запомнился конкурс "Дерево прав".

Ребята 7-х классов посетили Детский правовой сайт.

В игре «Знаешь ли ты закон» девятиклассники пополнили свои знания об уголовной и административной ответственности.

Старшеклассники просмотрели и обсудили видеофильм «10 причин, по которым нельзя употреблять наркотики» После просмотра фильма учащиеся поделились впечатлениями увиденного, задали интересующие их вопросы, рассуждали о том, что ожидает подростков, принимающих наркотики. Не остались без внимания родители и педагоги. Во время часа общения они разговаривали о профилактике вредных зависимостей.

Материал подготовила Трохимик Т.Н.

Здесь можно оставить свое сообщение о впечатлениях с семинара, о фото и др.

Пожалуйста, представьтесь:

Здесь вы можете оставить свое сообщение

Введите код: 4469

10.12.2011 в 13:47 Шебушева Галина Геннадьевна, учитель-филолог написал:
Неделя насыщена очеь интересными и полезными делами. Вы просто молодцы, коллеги! У вас есть чему поучиться. Некоторые идеи взяла на вооружение Спасибо! --------------------------------------------------------