Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Библиотека » Неделя детской книги. «Книжкины именины»

• Автор: admin
  • Дата: 4-04-2014, 11:00
4-04-2014, 11:00

Неделя детской книги. «Книжкины именины»

Категория: Библиотека

Ежегодно в последние дни марта в гимназии проходит Неделя детской книги.
«Книжкины именины» в этом году прошли под девизом «Открывая книгу, открываем мир». Первый день Недели детской книги был посвящен творчеству известного русского писателя-Виктора Драгунского. Книги Драгунского до сих пор любимы детьми. Библиотекарь гимназии читателей жизнью и творчеством Виктора Драгунского. Дети вспомнили отрывки из произведений.
В рамках Недели детской книги ребята участвовали в литературных конкурсах, сказочно-волшебных викторинах и литературных играх
А какой же детский праздник обходится без сказочных героев! Королева Книга, Мышонок Пик, Доктор Айболит, с ролью которых замечательно справились ученицы 7 класса гимназии, провели увлекательное путешествие «В гости к любимым сказкам». Для самых маленьких читателей ребята подготовили инсценировку сказки «Каша из топора».
Закончилась неделя творческой мастерской «Работа рукам – сердцу радость». Ребята с удовольствием изготовили аппликации, поделки из пластилина по мотивам своих любимых произведений.
Неделя детской книги.  «Книжкины именины»

Сентябрь 2019 (37)
Август 2019 (20)