Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Лагерь » Лагерь "Солнышко", смена "Рождественские каникулы"
  • Автор: admin
  • Дата: 6-01-2014, 10:18
6-01-2014, 10:18

Лагерь "Солнышко", смена "Рождественские каникулы"

Категория: Лагерь

Каникулы - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
В дни зимних каникул в гимназии работал детский оздоровительный пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко», который посещали 30 учащимся 1-9 классов. Участвуя в реализации программы «Рождественские каникулы», ребятам представилась отличная возможность с пользой и интересом провести свободное от учебы и занятий время, а также укрепить свое здоровье.
Лагерь работал с 9 часов утра и до 16 часов по утвержденному режиму дня.
Было организовано полноценное качественное трехразовое питание (завтрак, обед, полдник).
Ежедневно проводились мастер-классы по изготовлению рождественских и новогодних открыток и сувениров. Особенно детям понравилась Мастерская Деда Мороза. Дети с удовольствием вырезали, клеили, рисовали. Подведя итоги, организовали выставку лучших работ «Зимняя сказка».
Под руководством воспитателей ежедневно была организована работа для повышения двигательной активности детей. Каждое утро начиналось с утренней гимнастики, которая включала в себя комплекс упражнений на развитие активности, поднятие тонуса, улучшение настроения в течение дня. Все упражнения были подобраны в соответствии с возрастными особенностями и индивидуальными способностями каждого ребёнка.
Дети, посещающие лагерь, активно участвовали в подвижных играх, эстафетах. Каждый день были открыты двери спортивного зала, где учащиеся играли в вышибалы, волейбол, футбол, осваивали новые подвижные игры. Самыми яркими были «Веселые старты». Лучшими спортсменами нашего лагеря стали: Хололович Елена, Паценко Николай, Полещук Илья, Смолей Дмитрий, Гуштын Илья, Демьянчик Диана.
Во время прогулок ребята играли в различные подвижные игры. Радость таких прогулок омрачал лишь один факт – отсутствие снега.
Викторина «В гостях у сказки» была посвящёна народным сказкам. Воспитатели провели отбор лучших знатоков русских народных сказок. Победителем викторины стала Побудей Анна, 2 место- Хололович Елена, 3 место - Савко Никита.
В классе дети увлеченно играли небольшими группами в настольные игры, шахматы, шашки.
Самым памятным и незабываемым событием лагерной смены – настоящим праздником - стала поездка в Резиденцию Деда Мороза в Беловежскую пущу. Весеннее настроение природы ничуть не испортило впечатление от зимней сказки!
Дети с большим удовольствием приходили в зимний лагерь и проводили здесь весь день.
Лагерь "Солнышко", смена "Рождественские каникулы"

Июль 2018 (19)
Июнь 2018 (60)