Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Прием в гимназию » Что изменится в новом 2018/2019 учебном году по приёму учащихся в гимназические классы?
  • Автор: admin
  • Дата: 14-04-2018, 10:36
14-04-2018, 10:36

Категория: Прием в гимназию

Учащиеся, которые получили начальное образование в гимназии, по их желанию могут продолжать обучение в этой же гимназии на II ступени общего среднего образования. Чтобы создать равные условия для всех учеников, экзамены в V классы гимназии отменены.
Лица, которые получили базовое образование в гимназии, по их желанию могут там продолжать обучение на III ступени общего среднего образования также без вступительных испытаний.
Учащимся, желающим поступить на свободные места в X –XI гимназические классы, необходимо сдавать два вступительных экзамена с числа учебных предметов, определённых планом учреждения общего среднего образования для изучения на повышенном уровне, которые они желают изучать на повышенном уровне. Эта норма будет действовать два года до введения независимой аттестации.
Приём заявлений на свободные места в гимназии осуществляется в период с 12 июня по 1 августа.
Разница между гимназией и школой сохранится в X –XI классах. В гимназиях старшая школа будет предлагать исключительно профильное обучение, в то время как в обычных общеобразовательных учебных заведениях – по выбору учеников и их родителей (будут функционировать и базовые и профильные классы).

Апрель 2018 (47)
Март 2018 (74)