• Просмотров: 2010
30-09-2013, 17:47

Неделя правовых знаний

Категория: Мероприятия, СППС

С 23.09. по 28.09. в гимназии проводилась неделя правовых знаний.
На протяжении недели проводилась акция «Адвокат для ребят», ходе которой учащиеся могли задавать вопросы о своих правах и обязанностях, о том, что они могут или обязаны делать. В конце акции ребята получили ответы.
В интерактивном холле гимназии был организован просмотр презентаций «Азбука права», «Права ребёнка – твои права».
Гимназисты 5-11 классов смогли принять участие в викторине «Права ребёнка».
Для учащихся 3-4 классов проведено занятие «Царство Закон», на котором детям показана роль закона в обществе, учащиеся разгадывали кроссворд, рисовали рисунки на тему «Жизнь в царстве Закон»;
С целью повышения правовой культуры подростков учащиеся 5-6 классов приняли участие в занятии «Ты и закон: права, обязанности, ответственность»;
Учащиеся 7 класса на занятии «Шалость. Проступок. Преступление: где граница?» научились различать эти понятия. Закрепили знания о том, что проступок, правонарушение, преступление отрицательно влияют на окружающих людей;
С гимназистами старших классов состоялась встреча инспектора ИДН, который ознакомил с изменениями в законодательстве, с состоянием преступности в Гродненской области.
Для учащихся 1-4 классов проведена игра «За безопасность дорожного движения». Подростки 5-8 классов за круглым столом обсуждали кому больше нужны права человека – бедным или богатым, а учащиеся 9 классов посетили детский правовой сайт.

Неделя правовых знаний

Октябрь 2019 (24)