• Автор: admin
  • Дата: 7-04-2017, 14:12
7-04-2017, 14:12

Проведение приема на конкурсной основе в V класс гимназии для получения общего среднего образования на 2017/2018 учебный год

Категория: Поступаем в V класс гимназии

В период со 2 по 10 июня для лиц, желающих поступить в гимназию, проводятся три вступительных испытания по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика»:
2 июня – русский язык (диктант);
5 июня – математика (контрольная работа);
7 июня – белорусский язык (диктант);
10 июня – резервный день.

Проведение вступительных испытаний в гимназии начинается в 11 часов.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 15 «О некоторых вопросах приема в гимназии, гимназии – интернаты, гимназии – колледжи искусств» (далее – Указ) при приеме в гимназию учитываются как результаты вступительных испытаний по указанным учебным предметам, так и годовые отметки по ним, полученные участвующими в конкурсе лицами по завершении обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования в 2017 г.
В соответствии с подпунктом 1.3 пункта 1 Указа при равном количестве баллов (то есть равной сумме баллов по результатам вступительных испытаний и годовых отметок) преимущественное право на зачисление в гимназию имеют лица с более высоким средним баллом годовых отметок за IV класс.
Приказ о зачислении учащихся в гимназию будет оформлен не позднее 12 июня 2017 года (пункт 117 Положения об учреждении общего среднего образования) и в трехдневный срок доведен до сведения законных представителей учащихся в одной из форм, указанных в пункте 118 Положения об учреждении общего среднего образования.